Отличники, помогите пожалуйста. Отдам все баллы, за правильный ответ. Пожалуйста оформите в дано:

и решение. Груз весом 150 Н надо уравновесить с помощью рычага силой 30 Н. Какой выигрыш в силе нужно получить? К короткому или длинному плечу следует приложить силу F? (Решить, полностью оформив решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Коженкова Виолетта.

Дано:

P=150 Н

F=30 Н

N-?

Выигрыш в силе можно найти по формуле:

N=P/F

N=150/30=5 (раз).

Что бы получить выигрыш в силе, нужно приложить силу F к длинному плечу.