Сумма трьох чисел дорівнюе 99. Перше число на 20%більше за друге а друге -на10%меньше від третього.

Знайдіть ці числа

Ответы на вопрос

Отвечает Баёва Алёна.

Ответ:

33

Пошаговое объяснение:

Пусть 2-е число = Х

Тогда:

1-ое число = Х + 20% = 1,2Х

2-ое число = Х

3-е число = Х + 10% = 1,1Х

1,2X + X + 1,1X = 99

3,3X = 99

X = 99 / 3,3

X = 30

1,1X = 1,1 * 30 = 33