Определите суммарный заряд электронов, если их общая масса m=6,9⋅10−6 г. Масса одного электрона

m0=9,11⋅10−31 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Влад.

Відповідь:

1,2 * 10^6 (Кл)

Пояснення:

Дано:

m1 = 6,9⋅10^−6 г

m0 = 9,11⋅10^−31 кг

q - ?

Решение:

m₀ = m₁/N

N = m₁/m₀

N = 6,9⋅10^−6/9,11 * 10^-31 = 0,75740944*10^25

q = eN

q = 1,6*10^-19 * 0,75740944*10^25 = 1,2 * 10^6 (Кл)