При подъёме ящика с гвоздями на высоту 7 м, выполнена работа в 1718 Дж. Вычисли массу гвоздей, если

известно, что масса ящика равна 7 кг. Принять, что (g=10 Нкг). Ответ (округли до целых): масса гвоздей равна кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Рита.

Ответ:

А=mgh. m=A/gh

m=1729 Дж: (9,8 Н/кг·7 м) = 25,2 кг

25,2-7 кг=18,2 кг

ответ: 18,2 кг