Однажды летним солнечным утром мальчик решил измерить длину тени от своего дома. Длина тени

оказалась равна 4,9 м. Мальчик знает, что высота дома составляет 6,2м. Чему будет равна длина тени мальчика, если его рост равен 124см? Ответ (округли до целого числа): см.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Даша.

Ответ:

98 см

Объяснение:

H=6.2 м   L=4.9 м   h=1.24 м   l=?

===

H/L=h/l

l=h*L/H=1.24*4.9/6.2=0.98 м

========================