Срочно!!! Даю 30 баллов!!! Шарик массой m=1 г, имеющий заряд q1=10^–8 Кл, подвешен на нити и

движется по окружности радиусом R=2 см с угловой скоростью ù=10 с^–1. В центре окружности поместили шарик с зарядом q2=–q1. Определите угловую скорость вращения шарика, при которой радиус окружности не изменится.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алена.

Ответ:

g=9,8

Объяснение:

Ответ. m*(w^2)*R=m*g*tg(a); m*(w1^2)*R=m*g*tg(a)+(q^2)/(4*pi*e*e0*R^2); ;

tg(a)=(w^2*R)/g; m*(w1^2)*R=m*g*((w^2*R)/g)+(q^2)/(4*pi*e*e0*R^2); ;

w1=((m*g*((w^2*R)/g)+(q^2)/(4*pi*e*e0*R^2))/(m*R))^0,5;

m=2*10^-3; q=2,5*10^-9; R=3*10^-2; w=2; e=1; e0=8,85*10^-12; g=9,8;