Какую емкость имеет батарея из шести параллельно соединенных конденсаторов емкостью по 2 мкФ.

Подробное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Агалакова Алёна.

Ответ:

Объяснение:

Общая ёмкость припараллельном соединении из шести конденсаторов C=C1+C2+C3+C4+C5+C6 все они по 2мкФ то получаем, что C=2*6=12 мкФ. Вроде так