2) решить задачу: Определите какая выталкивающая сила будет действовать на железную плиту,

погруженную в море.Длина плиты 1,5 м. ширина плиты 50 см. толщина плиты 20 см.Решить задачу для случая, когда а)плита целиком погружена в море б) плита погружена наполовину.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимович Элеонора.

Объяснение:

F=gpV

V=abc=1.5*0.5*0.2=0.15м³

p=1020

F=10*1020*0.15=1530H полностью погружена,

1530/2=765Н наполовину