Две лампочки соединены последовательно R1 равно 40 Ом R2 равно 50 Ом к источнику тока U равна 220В

найти силу тока в цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Мялкин Артём.

Ответ:

2.4(4)А

Объяснение:

R(общ.) = 40 + 50 = 90

I = U/R

I = 220 / 90