При подъёме ящика с гвоздями на высоту 6 м, выполнена работа в 1605 Дж. Вычисли массу гвоздей, если

известно, что масса ящика равна 6 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Саша.

A=(m₁+m₂)gh

m₁=(A/gh)-m₂

m₁=(1 605/10*6)-6=20,75 (кг)