Шарик массой 100г, движущийся по горизонтальной поверхности со скоростью 0,5м/с,ударился о второй

шарик т продолжил движение со скоростью 0,2м/с. На сколько изменился импульс первога шарика в момент столкновения?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Карина.

Ответ:

Дано:

m=100 г=0,1 кг

U=0,5 м/с

U1=0,2 м/с

Найти: ΔP

P(вектор)=mU(вектор)

P'(вектор)=mU'(вектор)

проецируем векторы на ось x. Получится так:

Px=mUx

P'x=mU'x

ΔP=|P'(вектор)|-|P(вектор)|=Px-P'x=mU'x-mUx=0,02-0,05=-0,03(кг*м/c)

Ответ:-0,03 кг*м/c

Объяснение: если не сложно сделай лучшим :^