Определи, на сколько уменьшилась или увеличилась внутренняя энергия алюминия массой 1 кг во время

кристаллизации. Удельная теплота плавления алюминия равна 3,9⋅105Джкг. (Ответ округлите до целого значения).

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Абдуллах.

Ответ:

Q=Cm(t2-t1)

Объяснение:

C = 3,9*105 * 1 * (660 - 660) = 3,9*105Дж

но так как при кристализации теплота выделяется, то алюминий потерял 3,9*105Дж энергии