Вычислить энергию заряженного конденсатора, заряд которого равен 0,002 Кл , а емкость 400пФ


Ответы на вопрос

Отвечает Няминова Анастасия.
Ф = 400пФ => 4*10^-10
q= 0,002 Кл => 2*10^-3
W=Ф^2/2q = 16*10^-20/ 2*4*10^-6 => 2*10^-14