Помогите решить пожалуйста -0,7(х-3) + 1,5 = 0,4(х-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Катя.
-0,7х + 2,1 + 1,5 = 0,4х - 0,8
-0,7х - 0,4х = - 0,8 - 2,1 - 1,5
-1,1х = - 4,4
Х = - 4,4 : - 1,1
Х = - 44 : - 11
Х = 4
Ответ: 4