Во время работы электрического двигателя мила его обмотке состовояет 36А. Чему равна мощность тока

в обмотке двигателя, если сопротивление его обмотки равно 17 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Шепель Савелий.

P=I^2R

P=36*36*17=22 032 (Вт)