Условие задания: Определи, с какой силой человек будет выталкиваться из морской воды, если в

пресной воде на него действуетвыталкивающая сила, равная 660 Н.(Плотность морской воды принять равной ре = 1030 кг/м2, коэффициент тяжести g = 10 Н/кг.)Ответ (округли до сотых): Fв =Н.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчук Олег.

Ответ: F(св) = 679,8 (н).

Объяснение:

Дано:

F(0) = 660 (н);

p(в) = 1000 (кг/м^2);

p(св) = 1030 (кг/м^2);

g = 10 (н/кг).

Найти:

F(св) - ?.

Решение:

1) F(в) = p(в)*g*V; F(св) = p(св)*g*V;

Отсюда найдем объем:

2) V = F(в)/p(в)*g = 660/1000*10 = 0,066 (м^2);

3) F(св) = 1030*10*0,066 = 679,8 (н).