В сеть напряжением 220 В включены параллельно лампа и электрическая плитка, сопротивления которых

соответственно равны 240 Ом и 60 Ом. Найдите силу тока в каждом потребителе тока и в подводящих проводах.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Анна.

Ответ:

по закону Ома    I1=U/R1=220/240=0,917 А

I2=U/R2=220/60=3,67 А

I=I1+I2=0,917+ 3,67   (А)

Отвечает Семенюк Соломія.

Ответ:

Ответ на фотографии