Известно, что сопротивление проволки из никелина (удельное сопротивление 0,42*10^-6 Ом*м) длинной 2

м составляет 0,84 Ом. Какова площадь поперечного сечения этого прлвода в мм^2?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

p=0,42*10^-6 Ом*м

L= 2 м

R= 0,84 Ом

R=p*L/S

S=p*L/R = 2*0,42*10^-6 / 0.84 =  1*10^-6 м^2 = 1 мм^2