Даю много балов!!! Через трубку с веществом, впитывает влагу, пропустили 10 л воздуха. В

результате масса трубки увеличилась на 300 мг. Определите абсолютну влажность воздуха.

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Ангелина.

Ответ:

Дано                               

V=10×10^-3м3            

m=300×10^-6кг

p-?

Решение

p=m/V=300×10^-6/10^-2=0,03кг/м3

Думаю,это правильное решение