С каким ускорением должен ехать вниз лифт, чтобы вес тела уменьшился в 3 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Фургасов Максим.

Ответ:

6.67 м/с2

Объяснение:

a=g-aл

a=g/3 => aл=g-a=g-g/3=2g/3=20/3=6.67 м/с2