Помогите решить задачу и составить к ней Дано. 1) Определите сопротивление алюминиевого провода

длиной 50 м и площадью поперечного сечения 2,5 мм2.

Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.

Ответ:

R=20 Om

Объяснение:

L=50m

S=2.5mm^2

R--?

Есть ф-ла R=po*L/S, где ро- удельное сопротивление материала, для алюминия =0.029Ом*мм2/м.

итак R=0.029*50m/2.5mm^2=20 Om