Тело массой 2т движется прямолинейно, его координата изменяется по закону х=-4-10t+4t2. Определите

действующую на тело силу. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Усимова Настя.

Ответ:

16 кН

Объяснение:

Исходя из уравнения ускорение a=8 м/с2 (вторая производная x)

F=m*a=2000*8=16000 Н=16 кН