Самолёт массой 4 т поднялся на высоту 700 м. Какая работа затрачена на подъём? (g≈10 Н/кг )

Ответ: работа, совершаемая при подъёме самолёта, равна__МДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Арина.

Ответ:

Объяснение:

m=4 т = 4000 кг

h= 700 м

g≈10 Н/кг

Работа  = изменению энергии

A=Еп2-Еп1

Еп1 - на земле = 0

A= Eп2 - 0 = m*g*h = 4000*10*700=28000000 Дж = 28 Мега Джоуля