В солнечный день Длина тени на земле от дома равна 40 м, от дерева сотой 3 м Длина тени равна 4

м. Какова высота дома?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гимаев Ильгиз.

Ответ:х-3

40-4

4х=40*3

х=120/4=30метров высота дома