3:(x-4)=5 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Юрьев Дима.

Ответ:

4,6

Пошаговое объяснение:

3:(x-4)=5

3=5(х-4)

3=5х-20

5х=23

х=4,6

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

3=5(х-4)

3=5х-20

3+20=5х

23=5х

х=23:5

х=4,6

Пошаговое объяснение:

вот