1. Как изменится давление идеального газа, если объём сосуда, в котором он находится, изотермически

увеличить в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Стецьків Руслан.

Ответ:

Уменьшится в 4 раза

Объяснение:

T=const

p1*V=p2*4*V

p2=p1/4

==============