Из одного города в другой выехал поезд.Первую половину расстояния он проехал за 2,4 ч со скоростью

72, 75 км\ч, а вторую половину за 3,6 ч. Найдите среднюю скорость поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Теляк София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

72,75*2,4 = 174,6км половина пути

174,6*2 = 349,2км это всё расстояние

2,4+3,6= 6ч поезд был в пути

349,2 : 6 = 58,2км/ч средняя скорость поезда.

Отвечает Davydov Dima.

s = vt  \\ s1 = s2\\ s 1= 2.4 \times 72.75 = 174.6 \: km \\ v2 =  \frac{174.6}{3.6}  = 48.5 \frac{km}{cas}  \\  v =  \frac{2v1v2}{v1 + v2} =  \frac{2 \times 72.75 \times 48.5}{72.75 + 48.5} =  \\  =  \frac{7056.75}{121.25}  = 58.2 итог Vсредняя=58,2 км/ч