Гусеничный трактор массой 5500 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2. Определи давление

этого трактора на почву. Принять g=9,8Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Влад.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 5 500 кг

S = 1,6 м²

__________

p - ?

p = m·g / S = 5 500·9,8/1,4 = 38 500 Па

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Объяснение:

m=5740 кг

s=1,4*2=2,8(м^2)

g=9,8

p=F/S

F(сила действующая на поверхность)=mg=9,8*5740=56252

p=56252/2.8=20090 Па