Срочно, решите задачу! С помощью электродвигателя поднимают груз массой 100 кг на высоту 36 м за

1 мин. Электродвигатель работает от генератора с напряжением 250 В. Найдите силу тока в обмотке электродвигателя, если КПД равен 60%.

Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.

Ответ:

КПД= \frac{mgh}{UIt}=\frac{100*10*36}{250*I*60};

I=\frac{100*10*36}{0,6*250*60}=\frac{36000}{9000}=4(A)

Объяснение: