Сила действия поле на проводник длиной 5см расположенный перпендикулярно к линиям магнитного поля с

индукцией 0,4 равна 2мН.Какой была сила тока в прододнике?Даю 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Прилипченко Диана.

Дано:       СИ        Формула:     Решение:      

l=5 см                    F=B*I*l            I=2*10^-3/0,4*5=0,1А

В=0,4 Тл                I=F/B*l

F=2мН=2*10^-3

Ответ: I=0,1А