Какой груз можно поднять с помощью подвижного блока весом 20 Н, если тянуть веревку с силой 150 Н?

Полностью с оформлением(через дано)

Ответы на вопрос

Отвечает Гловацкая Полина.

Дано:

Рб=20Н

F=150Н

Найти:

Р-?

Решение:

F=Р+Рб:2

150Н=Р+20Н

Р+20Н=150Н*2

Р=300Н-20Н

Р=280Н

Ответ : 280Н