Однажды летним солнечным утром мальчик решил измерить длину тени от своего дома. Длина тени

оказалась равна 3,7 м. Мальчик знает, что высота дома составляет 5,5м. Чему будет равна длина тени мальчика, если его рост равен 142см?

Ответы на вопрос

Отвечает Балобан Саша.

Ответ:

95

Объяснение:

H/L=h/l  l=L*h/H=370*142/550=95,5 см