Терміново.Допоможіть будь ласка! За допомогою гідравлічного підйомника піднімають автомобіль

масою 1т,прикладаючи силу 500Н.У скільки разів відрізняються площі поршнів підйомника?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Максим.

Соотношение прикладываемых сил и площадей в гидравлическом прессе:

                  F₂/F₁ = S₂/S₁

Тогда:

                  S₂/S₁ = 1000·10 : 500 = 20 (раз)

Ответ: площадь большого поршня в 20 раз больше площади малого.