При равновесии рычага на его меньшее плечо действует сила 30 Н ,на большее 18Н . Длина меньшего

плеча 6 см. Определите длину большего плеча

Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.

Ответ:

10

Объяснение:

Дано:

F1=30

F2=18

l1=6

-----------------------------

Найти l2-?

Решение:

Для решения задачи просто воспользуемся правилом рычага

F2/F1 = l1/l2

так как по условию рычаг находится в равновесии. Из этого равенства находим второе плечо:

l2= 6*30/18 = 10

Отвечает Козлов Коля.

\frac{F2}{F1} =\frac{l1}{l2}

30/18=l1/6

l1=30*6/18=10