Найди сопротивление гальванометра если через него протекает ток силой 10 мка а напряжение равно 9 мв


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Андрей.

Ответ:I=10 мкА=0,000010 А

U=5 мВ=0,005 В

I=U/R    

R=U/I=0.005/0,00001=500 Ом

Объяснение: