При помощи кусачек перекусывают проволоку. Рука сжимает кусачки с силой 90 Н. Расстояние от оси

вращения кусачек до проволоки 1,5 см, а до точки приложения силы 10 см. Определите силу, действующую на проволоку. Массу кусачек не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Ирина.

Ответ:

Сила действующая на проволоку F2=600Н

Объяснение:

Дано: обозначим расст.10см=а,  сила F1=90Н,   1.5см=в, F2-?

F2=а*F1/в=10*90/1.5=600Н