Помогите пожалуйста! Распишите всё с "Дано","СИ","Решение"! При помощи кусачек перекусывают

проволоку. Рука сжимает кусачки с силой 90 Н. Расстояние от оси вращения кусачек до проволоки 3 см, а до точки приложения силы руки 18 см. Определите силу, действующую на проволоку.

Ответы на вопрос

Отвечает Білий Вова.

Дано:F1=90Hl1=3см=0,03мl2=18см=0,18мF2-?Hрешение:F1/l1=F2/l2; F2=F1*l1/l2=15Hтак наверное!!!