Чему равно давление воды на глубине 12 м? Выразить в кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Маша.

Ответ:

Т. К p=g*h*p1 (p1- плотность воды)

То p= 10*12*1000 =120000н=120кН

Объяснение: