оказалось 12 бракованных лампочек что составило 3% числа всех лампочек сколько целых не

(бракованных) лампочек было в коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.

Дано:

Всего - ? ламп.

Целых - ? ламп.

Бракованных - 12 ламп., составляет 3 % от (Всего)

Найти:

Целых - ? ламп.

Решение:

3 % = 0,03 (3 ÷ 100)

1) 12 ÷ 0,03 = 400 (ламп.) - всего в коробке.

2) 400 - 12 = 388 (ламп.) - целых в коробке.

Ответ: в коробке было 388 целых лампочек.

_______________________

Удачи Вам! :)

Отвечает Смирнова Екатерина.

Ответ:

388 лампочек

Пошаговое объяснение:

Всего - 400,

бракованных - 12, значит:

400-12=388