Тело первые 15 с. двигалось со скоростью 72 км/ч,за сделующие 0.5 мин. прошло 600 метров. Найдите

среднюю скорость движения

Ответы на вопрос

Отвечает Церковь Лера.

Средняя скорость это весь путь делённый на всё время.

72 км/ч = 20 м/с

S1 = 20 * 15 = 300 метров проехало тело за первые 15 секунд

S2 = 600

S = 900 метров

t = 45 секунд

V = 900 / 45 = 20 м/с

Ответ: 20 м/с

Отвечает Жантурина Дильназ.

Ответ: 20м/с

Объяснение:

0,5 мин = 30с

72 км/ч = 20м/с

Скорость (при время = 30с и расстояние = 600м) = расстояние ÷ время = 600м÷30с = 20м/с

20м/с = 20м/с

Скорость остаётся той же, следовательно, средняя скорость = 20м/с