ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Электрическая лампочка включена в сеть. Сила тока, протекающего через лампочку,

равна 1,37 А. Чему равно сопротивление лампочки, если работа электрического тока в ней составляет 216,83 Дж? За время работы лампочки через поперечное сечение переносится заряд 13,8 Кл. Ответ (в том числе и промежуточный) округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой! Сопротивление лампочки равно Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Хваленков Кирилл.

Ответ:

11.46 Ом

Объяснение:

I=1.37 A   А=216,63 Дж    q=13.8 Кл    R=?

===

U=A/q

R=U/I=A/(I*q)=216.63/(1.37*13.8)=11.46 Ом

===================================