ДАЮ 40 БАЛЛОВ с плотины высотой 21 м за 7 мин падает 400 т воды. какая мощность развивается при

этом? принять g ≈ 10 н/кгответ (округли до целого числа): N ≈ _____ вт. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Илья.

Ответ:

200 кВт

Объяснение:

h=21 м   t=420 c   m=4*10^5 кг    N=?

===

N=A/t=m*g*h/t=4*10^5*10*21/420=2*10^5 Вт

======================