помогитеее 4. Какую работу совершил электрический ток за 5 мин работы электродвигателя игрушечной

машины при напряжении 12 В и силе тока в цепи 0,1 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Диана.

Ответ:

360 Дж

Объяснение:

A=U*q где q=i*t =>

A=U*i*t

5мин=300сек

A=12*0,1*300=360 Дж