Как-то вечером девочка захотела узнать, какой длины будет тень от дерева во дворе. Длина тени

оказалась равна 4,7 м. Девочка знает, что высота дерева составляет 1,6м. Чему будет равна длина тени девочки, если её рост равен 148см? Ответ (округли до целого числа) С объяснением, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Саглара.

Ответ:

4,7-1,6=3,1 - на столько тень больше самого предмета

148+3,1=151,1=151см - тень девочки

Отвечает Варданян Сережа.

Ответ:

435 метров.

Объяснение:

1)4,7:1.6=2,9375‬(м)-длина тени 1 метра.

2)2,9375‬*148=434,75=435(м)-длина тени девочки.