Как-то вечером девочка захотела узнать, какой длины будет тень от дерева во дворе. Длина тени

оказалась равна 3,4 м. Девочка знает, что высота дерева составляет 1,8м. Чему будет равна длина тени девочки, если её рост равен 134см? Ответ (округли до целого числа): см.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

Ответ:

253 см

Объяснение:

переводим в уравнение:

3,4/1,8=х/134

17/9=х/134

2278=9х

9х=2278

х=2278/9