СРОЧНО!даю 40 баллов! какую скорость разовьет автомобиль который трогается с места и движется с

ускорением 0,2 м с в квадрате в течение 6 секунд? какой путь он при этом пройдёт?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Таисия.

Ответ:

3,6 м, 1,2 м/с

Объяснение:

т.к начальная скорость равна нулю, то расстояние находится по формуле s=at^{2} /2=0,2*36/2=3,6 м, а скорость=at=0,2*6=1,2