При паралельному з'єднанні двох конденсаторів загальна ємність становила 8 мкФ. Знайти ємність

першого конденсатора, якщо ємність другого становить 3 мкФ.

Ответы на вопрос

Отвечает Чижова Ксения.

Ответ: 5 мкФ

Объяснение: При паралельном соединении С=С1+С2.

Значит С1=С-С2=8-3=5 (мкФ)