Мощность микроволновой печи 0,8 кВт. Во сколько обходится один день использования этого чуда

прогресса при стоимости 1 рубль 20 копеек за один кВт∙ч, если она работает около получаса?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.

Ответ:

1)A=P×t=0,8×0,5=0,4

стоимость z=0,4×120=48 коп.

Отвечает Белая Анна.

Ответ:

48 копеек

Объяснение:

Посчитаем работу,потому что по сути просят стоимость за кВт*ч,а это ничто иное как мощность*на время,переводить в систему СИ не будем,потому что так удобней будет

A = P*t = 0,8*(1/2) = 0,4 кВт*ч

Стоимость 1 кВт*ч = 120 копеек => Стоимость 0,4 кВт*ч = 48 копеек (обычная пропорция)