Сколько литров воды при 100 градусах нужно долить к воде при 20 градусах чтобы в итоге получилось

300 л воды при 40 градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Крымова Анна.

M масса горячей воды
300-m  масса с темп 20 град
Масса 300-т литров воды 300 кг.
Сколько тепла отдала горяч вода - столько получ холодн
m*c*(100-40)=(300-m)*c*(40-20) На с сократим
m*60=(300-m)*20
60m=6000-20m
80m=6000
m=75 (кг) - ответ.