найдите координаты точки А лежащей на оси ординат и равноудаленной от точекВ(1;-3)и С(2;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Тилеукул Азиза.

(0;y)

1^2+(y-3)^2=2^2+y^2

1+y^2+9-6y=4+y^2

10-6y=4

6=6y

y=1

 

(0;1)